Дима, рад тебя видеть...
Мне кажется что судьба данного форума и портала, и его road map пока не известны, имхо.
Первое что приходит, думаю организаторы хотели объединить и выделить харьковскую тусовку тесторов и инженеров качетсва.
Врямя когда выбрано для создание достаточно хорошо, "обычный" форум тестеро перерос тестирование и стал it4business...
Но остаются новички, не только Харькова, а также практики желающие иметь именно свой проффесиональный сайт (или парочку сайтов), где можно "поклубится".
А то будет это клубом, или форумом, или порталом зависит от нас! Если мы будем сидеть в удобных рабочих местах то это останется форумом, сможем выбраться куда-то и увидеть лица, поднять бокалы, и при это делать встречи регулярно, то конечно это станет больше чем зашел - спросил - нашел ответ - в_работу.

Технологи технологиями, но работать все равно будут люди.
Да здравствует разум, да cгинет маразм.