Хакеров из бывшего СССР обвинили во краже 9 млн долларов

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Хакеров из бывшего СССР обвинили во краже 9 млн долларов

Сообщение Vikkimus » 11 ноя 2009, 14:40

«РБК-Украина» // 11.11.2009

Власти США обвиняют группу иностранцев из Эстонии, Молдавии и России во взломе банка RBS WorldPay (филиал Royal Bank of Scotland) в штате Джорджия и краже более 9 млн долларов, передает «РБК-Украина».

Часть иностранцев также обвиняются в мошенничестве с банковскими картами.

Как стало известно следствию, мошенники сумели взломать систему безопасности RBS WorldPay и получить доступ к данным о банковских картах, на которые перечислялась зарплата клиентов банка.

Эту информацию взломщики передали своим сообщникам, которые с помощью копий взломанных карт по всему миру обналичили более 9 млн. долл. Денежные средства снимались в США, России, Эстонии, Украине и в ряде других стран. По словам следователей, это мошенничество - одно из самых сложных в истории подобных преступлений. Тем не менее, эксперты сумели выйти на след преступников, а потом и разоблачить их.

Обвиняемым грозит до 20 лет тюрьмы. Кроме того, они должны выплатить компенсацию в размере 9,4 млн долл.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron