Национальная комиссия по вопросам морали предлагает Верховной Раде Украины внести изменения в законодательство, в результате чего все украинские веб-ресурсы будут обязаны регистрироваться как СМИ.
Причиной такого решения Нацкомиссии является обнаруженные ее сотрудниками сайты с признаками национальной и религиозной вражды, пропаганды вредных привычек, употребления ненормативной лексики.
Целью регистрации сайтов станет «оптимизация госрегулирования обращения информпродукции, которая влияет на общественную мораль, а именно, установления контроля за обращением продукции, которая представляет угрозу общественной морали», - объяснили свое решение представители комиссии по морали.
Автор: Надежда Баловсяк
По материалам: tochka.net.
