«Моральная комиссия» заставит сайты регистрироваться в Укр

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

«Моральная комиссия» заставит сайты регистрироваться в Укр

Сообщение Vikkimus » 20 ноя 2009, 01:15

Национальная комиссия по вопросам морали предлагает Верховной Раде Украины внести изменения в законодательство, в результате чего все украинские веб-ресурсы будут обязаны регистрироваться как СМИ.

Причиной такого решения Нацкомиссии является обнаруженные ее сотрудниками сайты с признаками национальной и религиозной вражды, пропаганды вредных привычек, употребления ненормативной лексики.

Целью регистрации сайтов станет «оптимизация госрегулирования обращения информпродукции, которая влияет на общественную мораль, а именно, установления контроля за обращением продукции, которая представляет угрозу общественной морали», - объяснили свое решение представители комиссии по морали.

Автор: Надежда Баловсяк
По материалам: tochka.net.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron