Социальную сеть Friendster намерены продать за 100 млн. долл

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Социальную сеть Friendster намерены продать за 100 млн. долл

Сообщение Vikkimus » 21 дек 2009, 19:33

«Lenta.ru»

Контрольный пакет социальной сети Friendster планируют продать к концу декабря неизвестному покупателю из Азии за 100 миллионов долл., передает «Reuters».

Friendster был запущен в 2002 году. Его аудитория насчитывает 100 миллионов зарегистрированных пользователей. Более половины из них проживают в Азии.

В Friendster отметили, что ведут переговоры с несколькими потенциальными покупателями. Среди них Tencent Holdings, крупнейших китайский интернет-холдинг с капитализацией в 35 миллиардов долларов. Интересовался покупкой ресурса и Facebook, но его предложение представители Friendster отклонили.

Напомним, что шесть лет назад Google предлагал за Friendster 30 миллионов долларов. Владельцы компании отказались от сделки.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron