«Касперский Лаб»: доля «зараженных» сайтов выросла в 150 раз

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

«Касперский Лаб»: доля «зараженных» сайтов выросла в 150 раз

Сообщение Vikkimus » 21 дек 2009, 19:37

«proIT»

Доля «зараженных» различными вредоносными программами сайтов в глобальной сети с 2006 по 2009 г выросла в 150 раз. Такую статистику приводит в своем отчете ведущий эксперт по безопасности «Лаборатории Касперского» в регионе ЕЕМЕА Костин Райю, передает «Прайм-Тасс».

По данным компании в 2006 г доля «зараженных» сайтов составляла 0,004 % /или каждый сайт из 20 тыс/, а в 2009 г она выросла до 0,64 % /один на 150 сайтов/.

По словам Райю, колебание уровня зараженности сайтов в диапазоне 1 на 150 может означать достижение точки насыщения: все веб-сайты, которые могли быть инфицированы, были инфицированы. Однако их число возрастает или снижается по мере обнаружения новых уязвимостей или появления новых инструментов, которые позволяют злоумышленникам заражать новые веб-сайты.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron