Хакеры взломали американский сайт «Лаборатории Касперского»

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Хакеры взломали американский сайт «Лаборатории Касперского»

Сообщение Vikkimus » 16 фев 2009, 02:01

«Lenta.ru» // 09.02.2009

Неизвестные хакеры 7 февраля воспользовались уязвимостью на американском сайте «Лаборатории Касперского» и опубликовали список таблиц баз данных ресурса, пишет «Lenta.ru».

Как пишет издание, таблицы якобы содержали информацию о пользователях, кодах активации, найденных в продуктах ошибках, а также интернет-магазине.

Для получения доступа к базам данных злоумышленники, по их словам, использовали технику SQL-инъекции, передав команды серверу баз данных через адресную строку.

В пресс-службе «Лаборатории Касперского» подтвердили факт обнаружения уязвимости во время субботней хакерской атаки. Сотрудники компании заявили, что уязвимость была устранена в течение 30 минут с момента обнаружения. Они добавили, что, по данным экспертов «Лаборатории Касперского», уязвимость не носила критический характер и угрозы несанкционированного доступа к данным не было.

Зарубежные ресурсы «Лаборатории Касперского» не впервые взламывают при помощи SQL-инъекции. В июле 2008 года таким образом был взломан сайт компании в Малайзии. Вместе с главной страницей сайта был взломан интернет-магазин.

«Лаборатория Касперского» является одним из крупнейших игроков на рынке антивирусных продуктов и IT-безопасности.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4