Украинские компании заплатили 4 млн. грн. за пиратство

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Украинские компании заплатили 4 млн. грн. за пиратство

Сообщение Vikkimus » 01 мар 2009, 23:24

«proIT» // 23.02.2009

В 2008 г. украинские компании заплатили 4, 007 444 млн. грн. штрафов за использование нелицензионного программного обеспечения. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба Ассоциации производителей программного обеспечения (Business Software Alliance).

В частности, в 2008 г. на территории Украины BSA и ее члены довели до суда более 258 дел, связанных с фактами незаконного использования и распространения пиратского программного обеспечения. При этом большая часть пиратского ПО была выявлена в ходе проверок компаний, работающих в сфере недвижимости, а также в рекламном и издательском бизнесе.

BSA является некоммерческой международной организацией, деятельность которой направлена на продвижение легального использования программного обеспечения. Участниками BSA являются компании Adobe, Altium, Apple, Babylon, Bentley Systems, Centennial Software, CyberLink, Microsoft, Siemens и другие.

Свою деятельность в Украине Business Software Alliance начала в 2008 г.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron