Полиция борется с преступностью с помощью Facebook

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Полиция борется с преступностью с помощью Facebook

Сообщение Vikkimus » 22 апр 2008, 19:51

Полиция британского города Манчестера стала первой полицейской службой Соединенного Королевства, которая начала использовать популярную социальную интернет-сеть Facebook для борьбы с преступностью, сообщает информ-агенство «РИА Новости».

Интернет-специалисты манчестерской полиции разработали специальное приложение для сайта Facebook, которое пользователи могут добавить в свой список. Оно будет использоваться для размещения новостей, видеороликов и объявлений полиции.

Пользователи смогут при желании переслать то или иное сообщение полиции своим друзьям или оставить комментарий. Здесь же они смогут откликнуться на объявления о розыске свидетелей тех или иных преступлений.

«Это приложение позволит полиции Манчестера повысить информированность людей о различных инцидентах, происходящих в наших общинах, и получить больше оперативных данных от общественности, чтобы привлекать нарушителей к ответственности», - заявил заместитель главного констебля манчестерской полиции Роб Тейлор.

«Facebook имеет 59 миллионов пользователей, из которых 7 миллионов живут в Соединенном Королевстве, так что мы считаем этот путь очень подходящим для распространения наших сообщений на более персонализированной основе», - добавил он.

В настоящее время социальные сети, такие как Facebook, MySpace и Bebo, также активно используются различными коммерческими фирмами, причем не только для поиска потенциальных сотрудников, но и для сбора и проверки информации о них.

Взяли с http://www.rian.ru/
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron