Почтовая система Gmail пережила отключение - я ощутила))

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Почтовая система Gmail пережила отключение - я ощутила))

Сообщение Vikkimus » 12 авг 2008, 23:58

«Lenta.ru» // 12.08.2008

В час ночи по московскому времени 12 августа почтовая система Gmail перестала пускать часть пользователей, пишет «Lenta.ru».

Не могли проверить почту интернетчики из США, Канады и Индии. Не удалось войти в Gmail ночью и некоторым российским пользователям. Некоторым помогло использование HTML-версии сервиса.

Причиной сбоя оказались неполадки в системе контактов, которую использует Gmail. Так как приложение не могло загрузить соответствующий модуль, то пользователи не могли и дождаться загрузки Gmail. По словам представителей Google, вся пришедшая почта сохранилась и не была повреждена.

Отключение было масштабным. По данным одного из IT-колумнистов The New York Times, Gmail был недоступен 90 минут, а ведущие микроблогов на Twitter сообщали о сбое около 100 раз в минуту. По данным самого Google, сервис не работал «несколько часов».

Представители Google уже извинились перед пользователями в блоге, посвященном Gmail. Сбой затронул не только обычных пользователей, но и тех, у кого Gmail входит в пакет Google Apps вместе с другими онлайновыми приложениями. Кроме того, затронутой оказалась и корпоративная почта самой компании.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron