TEAM International теперь отсертифицировалась на CMMI 3

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

TEAM International теперь отсертифицировалась на CMMI 3

Сообщение Vikkimus » 19 авг 2008, 19:24

Взято с http://www.it-stars.com/
12.08.2008

TEAM International успешно завершила сертификацию и получила официальное подтверждение соответствия 3-му уровню методологии зрелости компаний CMMI (Capability Maturity Model Integration). Компании потребовалось 12 месяцев на то, чтобы усовершенствовать свои бизнес-стратегии и корпоративную культуру в соответствии со стандартами и требованиями CMMI в целях достижения более высокого уровня обслуживания клиентов. В процессе подготовки к сертификации по методике CMMI были задействованы основные ИТ-подразделения компании: CA (конфигурирование баз данных), QA (тестирование) и отдел по разработке программного обеспечения.

Третий уровень CMMI означает, что организация обладает набором определенных и стандартизированных процессов, которые находятся на достаточно высоком уровне и могут совершенствоваться далее. Сертификация CMMI Level 3 доказывает, что TEAM International имеет упорядоченные процессы разработки веб-приложений и способна максимально повысить качество обслуживания клиентов.

Данный уровень предполагает, что все процессы, выполняемые TEAM International, являются гибкими и полностью соответствуют мировым стандартам качества. Основным достоинством сертификации CMMI является то, что отныне проектное руководство TEAM International способно решать свои задачи более четко, корректно и своевременно. Для того, чтобы получить сертификат CMMI level 3, компания TEAM International должна была доказать экспертной команде, делегируемой Software Engineering Institute (SEI), что следующие процессы соответствуют стандартам качества: 1) Линейные процессы (выполняемые один за другим): анализ требований заказчика, дизайн, кодирование, тестирование и завершение проекта; 2) Зонтичные процессы (выполняемый на протяжении жизненного цикла проекта): планирование проекта, оценка, обзор, тестирование процесса и продукта, конфигурирование, мониторинг и контроль; 3) Организационные зонтичные процессы (выполняемые на уровне организации): управление инфраструктурой, разработка и улучшение процесса, тренинг, метрика, закупки, вовлечение заказчика, анализ принимаемых решений и их разложение на составные части. Вышеперечисленные процессы были определены как соответствующие требованием CMMI Level 3.

В настоящее время TEAM International является одной из немногих компаний, предоставляющих услуги оффшорного ИТ-аутсорсинга в Украине и имеющих сертификат соответствия CMMI level 3. Руководство компании поздравляет каждого работника, принимавшего участие в подготовке компании к сертификации, и выражает свою глубочайшую признательность за их бесценный вклад в улучшение организационных процессов и корпоративной культуры в целом.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron