Расплачиваться за свет и воду можно по интернету

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Расплачиваться за свет и воду можно по интернету

Сообщение Vikkimus » 17 авг 2011, 18:06

Отныне киевляне могут расплачиваться за коммунальные услуги через Интернет. Об этом в прямом эфире программы «В центре внимания» на телеканале «Киев» рассказал директор коммунального предприятия «Главный информационно-вычислительный центр» Станислав Каплуненко.

«Мы активно работаем с системой portmone.com.ua. Поэтому, если у потребителя есть возможность оплатить коммунальные услуги через Интернет, можно сделать это через указанную систему независимо от того, где находится плательщик », - отметил Каплуненко.

По его словам, новый порядок оплаты коммунальных услуг требует перестройки не только профильного предприятия, но и банковских учреждений.

«Если раньше платежи поступали на протяжении месяца, то теперь они сконцентрированы в период с 5 до 20 числа. В этой связи мы обратились к банкам, чтобы они организовали в эти дни дополнительные рабочие места для того, чтобы избежать очередей и ускорить процесс обработки и приема платежей », - сказал Станислав Каплуненко.

Также он отметил, что оплачивать коммунальные услуги можно через платежные терминалы.

«На сайте КГГА есть раздел« Ваш дом», там можно найти список банков и терминалов, принимающих электронные платежи без комиссии. Причем, платить можно и в Киевской области, и в других регионах. Единственный нюанс, что терминалы не выдают сдачу, но переплата ложится на лицевой счет потребителя», - добавил Каплуненко.

Взято с http://proit.com.ua/
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron