Sony планирует уволить 8 тыс. человек

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Sony планирует уволить 8 тыс. человек

Сообщение Vikkimus » 12 дек 2008, 22:29

«Reuters»

Японская корпорация Sony планирует сократить 8 тыс. рабочих мест и инвестпрограмму. По мнению экспертов, это позволит компании ежегодно экономить 1,1 млрд. долл., передает «Reuters».

Всего в компании работает 160 тыс. человек. Таким образом, Sony уволит 5% своих работников.

Напомним, что в октябре Sony наполовину урезала свой прогноз по прибылям в 2008 г., заявив, что будет вынуждена закрыть ряд заводов и начать массовые увольнения.

Компания Sony занимается выпуском бытовой и профессиональной электроники, игровых консолей и другой продукции. Она также является одной из крупнейших в мире медийных компаний.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron