«Reuters»
Японская корпорация Sony планирует сократить 8 тыс. рабочих мест и инвестпрограмму. По мнению экспертов, это позволит компании ежегодно экономить 1,1 млрд. долл., передает «Reuters».
Всего в компании работает 160 тыс. человек. Таким образом, Sony уволит 5% своих работников.
Напомним, что в октябре Sony наполовину урезала свой прогноз по прибылям в 2008 г., заявив, что будет вынуждена закрыть ряд заводов и начать массовые увольнения.
Компания Sony занимается выпуском бытовой и профессиональной электроники, игровых консолей и другой продукции. Она также является одной из крупнейших в мире медийных компаний.
