"Рамблер" выпустит свою "аську"

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

"Рамблер" выпустит свою "аську"

Сообщение Vikkimus » 01 мар 2009, 23:38

«Roem.RU» // 27.02.2009

По информации Roem.ru "Рамблер" готовит к выпуску свой Jabber-мессенджер, который будет разработан в среде Adobe AIR.

Идея создания своего мессенджера в компании существует уже около двух лет, однако лишь сейчас она близка к своему завершению.

Стоит отметить, что из всех крупных порталов Рунета мессенджера не было лишь у "Рамблера": в то время как Mail.ru сделал свой "Агент", а "Яндекс" - "Яндекс.Чат". В это же время "Рамблер" то заключал партнерство с мессенджером Odigo (который теперь не разрабатывается), то с ICQ.

Распространение своего мессенджера среди аудитории "Рамблера" снизит зависимость компании от решений AOL о выборе российского партнера: сейчас, если кастомизированный клиент ICQ будет распространять какой-либо другой игрок рынка, "Рамблер" останется "у разбитого корыта". При этом тропинка в AOL протоптана не только "Рамблером": в локализованную версию ICQ уже добавлен "Яндекс.Бар" и установка поиска "Яндекса" по умолчанию.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron