«proIT»
Министерство труда и социальной политики начало формировать электронную базу данных предприятий, учреждений и организаций, которые имеют долги по выплате заработной платы своим работникам. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба Кабинета Министров Украины.
По словам министра труда и социальной политики Людмилы Денисовой, данные по задолженности будут использоваться для анализа ситуации и принятия соответствующих решений. Кроме того, они также будут учтены при предоставлении предусмотренной государственным бюджетом на 2009 год финансовой поддержки регионам и возвращении предприятиям НДС.
Как сообщила Людмила Денисова, Минтруда занялось составлением базы данных по поручению премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.
