Microsoft снова подает судебные иски

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Microsoft снова подает судебные иски

Сообщение Vikkimus » 27 сен 2009, 14:00

itua.info

На днях корпорацией Microsoft поданы 5 исковых заявлений к сторонним рекламодателям, которые использовали рекламные возможности и ресурсы корпорации, чтобы привлечь пользователей на сайты, содержащие вредоносное ПО.

В корпорации заявляют, что эта проблема стала чрезвычайно острой и требуется активизация борьбы с ней.

Сайт cybersecurity.ru напоминает, что ранее действия Microsoft ограничивались всего лишь блокированием подобных объявлений, ведших на сайты с вредоносными программами, но отныне авторы подобной рекламы могут ответить перед судом. По словам Тима Крентона, главного юридического советника Microsoft иск, который подан в Верховный суд Сиэттла стал только первым шагом в борьбе с рекламой подобного рода. Авторами таких сообщений ссылки на вредоносный софт маскируются как обычная реклама, что в значительной мере дискредитирует всю онлайн-рекламу.

Юристы корпорации пока не раскрыли информацию о том, против каких конкретно компаний подали исковые заявления. Корпорация намерена выяснить, кто же стоит за такого рода рекламой. В дальнейшем планируется отработка процедуры борьбы с ней.

Microsoft уже подавала иски к рекламным агентствам и веб-издателям, которые проводили разного рода мошеннические схемы с кликами и с рассылкой спама через систему мгновенных сообщений.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron