Twitter выпускает набор API Retweet

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Twitter выпускает набор API Retweet

Сообщение Vikkimus » 27 сен 2009, 14:07

cybersecurity.ru

Команда разработчиков социальной сети Twitter выпустила предварительную версию набора API-функций для разработчиков стороннего программного обеспечения, взаимодействующего с сетью Twitter. Выпущенный сегодня набор получил неофициальное название Retweet API. В официальном блоге Twitter говорится, что представленный сегодня набор является первым официальным решением для низкоуровневого взаимодействия с Twitter.

"Retweet был некоторое время исключительно внутренним решением, использующимся в компании, для стороннего применения он был недоступен. Теперь состоялась его официальная публикация. Несколько сторонних приложений уже используют возможности Retweet. Среди таких приложений можно выделить Tweetmeme и интернет-сервис Digg", - сообщается в блоге.

Представленный сегодня набор позволяет не только управлять сообщениями в блогах без обращения к ним через браузер, но и получать некоторую статистическую информацию о блогах, отслеживать блоги последователей, получать ограниченные технические данные о работоспособности опорных серверов и некоторые другие данные.

Интересно также отметить, что среди пользователей интерес к Retweet API в первые сутки после релиза был нешуточный. Так, записи о наборе и его официальное описание получали самые высшие рейтинги в блогах, что говорит о высокой посещаемости.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron