Страница 1 из 1

Более половины владельцев тачскринов мечтают о кнопках

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 13:19
Vikkimus
«Вебпланета» // 03.11.2009

Более половины пользователей мобильных устройств с сенсорными экранами хотели бы вернуться к гаджетам с обычными кнопками. Об этом свидетельствует опрос, проведенный исследовательским агентством Canalys, передает «Вебпланета».

Опрос проводился среди 3 тысяч мобильных пользователей в Германии, Франции и Великобритании. 38% опрошенных заявили, что, когда в следующий раз будут покупать мобильный телефон, выберут что-нибудь с сенсорным экраном.

Но, похоже, любовь к тачскринам сильнее на расстоянии – мобильные пользователи, которые уже купили себе гаджеты с сенсорными экранами, не в восторге от них. 53% владельцев тачскринов заявили, что следующим их телефоном станет обычный аппарат с кнопками.

С другой стороны, по данным другого исследования Canalys, опубликованного в августе этого года, устройства с тачскрином доминируют на рынке смартфонов. 15 миллионов смартфонов из проданных во втором квартале этого года 38,1 млн используют тачскрин в качестве основного интерфейса.