Прокуратура штата NY подала антимонопольный иск к Intel

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Прокуратура штата NY подала антимонопольный иск к Intel

Сообщение Vikkimus » 11 ноя 2009, 14:41

Прокуратура штата Нью-Йорк подала антимонопольный иск к Intel
«Lenta.ru» // 05.11.2009

Прокуратура штата Нью-Йорк подала антимонопольный иск против корпорации Intel. Об этом 4 ноября, передает

В прокуратуре считают, что Intel достигла своего доминирующего положения на рынке микропроцессоров путем «угроз и сговоров». Также в прокуратуре утверждают, что корпорация платила производителям компьютеров миллиарды долларов за то, чтобы они не сотрудничали с ее конкурентами.

Прокуратура выявила нарушения в деятельности Intel путем проверки внутренней электронной переписки корпорации. Расследование велось с 2008 года.

В мае 2009 года Intel уже оштрафовали за нарушение антимонопольного законодательства Евросоюза. Размер штрафа составил 1,45 миллиарда долларов. Корпорация не согласилась с решением суда и обжаловала его.

В октябре о намерении проверить деятельность Intel объявила также Федеральная антимонопольная служба России. Кроме того, претензии к корпорации высказывали антимонопольные органы Японии и Южной Кореи. :o
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron