Apple выиграла суд у производителя клонов Macintosh

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Apple выиграла суд у производителя клонов Macintosh

Сообщение Vikkimus » 20 ноя 2009, 12:59

http://proit.com.ua/

Суд Сан-Франциско постановил, что компания Psystar, производящая компьютеры - клоны Macintosh, нарушила права корпорации Apple и Закон о защите авторских прав в цифровую эпоху, передает «Lenta.ru».

Судья решил, что запрет на установку Mac OS X действителен, так как лицензионное соглашение на операционную систему имеет юридическую силу. Как отмечает издание, разбирательства прошли с необычной для подобных дел скоростью.

Слушания, где будут определены меры по защите прав Apple и возмещения ущерба, нанесенного корпорации действиями Psystar, назначены на 14 декабря. Распоряжение суда не касается других исковых претензий Apple, таких как нарушение договорных обязательств и товарного знака.

Apple подала в суд на Psystar, производящую аналоги ее компьютеров, еще в 2008 году. Последняя, в свою очередь, обвинила Apple в монополизме, однако суд отклонил иск создателей клонов Mac.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2