Страница 1 из 1

Apple подала встречный иск к Nokia

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 18:54
Vikkimus
«Lenta.ru» // 14.12.2009

В пятницу 11 декабря компания Apple подала встречный иск к Nokia. Американцы обвиняют финских производителей мобильных телефонов в заимствовании 13 патентов, принадлежащих Apple. Об этом сообщает «Reuters».

Действия Apple стали ответом на октябрьский иск финнов, в котором Nokia утверждала, что во всех моделях смартфона iPhone незаконно использованы ее технологии.

«Хотелось бы, чтобы наши конкуренты изобретали иногда что-нибудь сами, а не только воровали наши идеи», - заявил главный юридический советник Apple Брюс Сьюэлл.

Официальной реакции Nokia на иск американцев пока не последовало.

Практика встречных исков часто используется в патентных тяжбах. Как правило, по итогам судебного процесса стороны заключают соглашение о кросс-лицензировании.