В Китае запретили торрент-трекеры

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

В Китае запретили торрент-трекеры

Сообщение Vikkimus » 21 дек 2009, 18:55

«Lenta.ru»

Китайская Государственная администрация радио, кино и телевидения (SARFT) закрыла для граждан своей страны доступ к сотням торрент-трекеров в рамках борьбы с пиратством и распространением порнографии, передает «Lenta.ru».

Согласно регламенту, опубликованному на сайте SARFT, эти ресурсы не имели права распространять контент без лицензии.

«Регламент о защите права на общение посредством передачи информации» был составлен администрацией сайта еще в 2006 году, однако только на прошлой неделе он появился в открытом доступе. Его публикации предшествовало закрытие SARFT около 530 торрент-трекеров, включая BTChina, число подписчиков которого достигало 50 миллионов.

По словам представителя SARFT, нелегальное распространение через интернет аудио-видео контента наносит серьезный ущерб медиандустрии. В дальнейшем SARFT намерена продолжить борьбу с пиратами.

Ранее китайские власти запретили выкладывать в интернет музыку без соответствующего разрешения, обязав иностранных правообладателей предоставлять песни чиновникам, прикладывая ее перевод на китайский и подтверждение своих прав на песню. Новые правила должны вступить в силу 31 декабря 2009 года. Их целью, по словам представителей китайских властей, является регулирование культурных потоков.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron