Компания Asus намерена выпустить интернет-планшет Eee Pad

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Компания Asus намерена выпустить интернет-планшет Eee Pad

Сообщение Vikkimus » 21 дек 2009, 19:03

«Lenta.ru» // 11.12.2009

Компания Asustek Computer готовится выпустить в новом году собственный интернет-планшет под названием Eee Pad, передает

Как стало известно, новинку намерены снабдить сенсорным ЖК-экраном диагональю 4 или 7 дюймов и она будет совмещать в себе функции как персонального компьютера, так и мобильного интернет-устройства.

Выпуском планшета Asustek рассчитывает ответить на возможное появление в продаже аналогичного устройства компании Apple, которое должно состояться весной будущего года, сообщает издание.

Напомним, что помимо Apple и Asustek разработкой интернет-планшета занимается и Microsoft. Несмотря на то, что корпорация до сих пор отказывается официально сообщать какую-либо информацию по этому поводу, в сентябре этого года в Сети появились снимки протипа устройства под названием Microsoft Courier. Предполагается, что это не единственный подобный проект корпорации.

Ранее проект интернет-планшета CrunchPad, разработанного командой под управлением главного редактора блога TechCrunch Майкла Аррингтона и практически готовый к выходу на рынок был официально похоронен создателями. Причиной закрытия проекта послужил конфликт с разработчиками программного обеспечения.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron