YouTube намерен транслировать лекции Нобелевских лауреатов

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

YouTube намерен транслировать лекции Нобелевских лауреатов

Сообщение Vikkimus » 21 дек 2009, 19:07

«Lenta.ru» // 10.12.2009

Лекции Нобелевских лауреатов 2009 года в режиме реального времени планируют выложить на видеосервис YouTube, передает «Lenta.ru».

Пользователи интернета также смогут задать вопросы Нобелевскому лауреату по физике 2006 года Джону Мэзеру. Оба нововведения были представлены Нобелевским комитетом с целью привлечения внимания к Нобелевским премиям.

Церемония вручения Нобелевской премии мира началась в Осло 10 декабря в 15:00 по московскому времени. В 2009 году этой награды удостоился действующий президент США Барак Обама. Премии в остальных категориях буду вручены в Стокгольме. Церемония награждения начнется в 18:30 по московскому вменении.

Лауреатами по физиологии и медицине стали американские исследователи Элизабет Блэкберн, Джек Шостак и Кэрол Грейдер, изучавшие механизмы клеточного старения. Премия по физике была присуждена Чарльзу Као, Уилларду Бойлу и Джорджу Смиту за работы по оптоволоконной передаче данных и оптическим полупроводниковым схемам. Награда в категории «химия» досталась Венкатраману Рамакришнану, Томасу Стейцу и Аде Йонат за их исследования структуры и функции рибосом. Премию по литературе присудили поэтессе и писательнице Герте Мюллер. Экономическую награду разделили американцы Элинор Остром и Оливер Уильямсон за анализ экономического управления.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron