Opera Software выпустила браузер Opera Mobile 10 в декабре

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Opera Software выпустила браузер Opera Mobile 10 в декабре

Сообщение Vikkimus » 21 дек 2009, 19:08

«CyberSecurity»

Компания Opera Software выпустила браузер Opera Mobile 10 для операторов сотовой связи и производителей мобильных телефонов, передает «CyberSecurity».

Данная версия доступна для Symbian/S60, Windows Mobile, Android и BREW и включает новую кросс-платформенную оболочку интерфейса. Как часть общей программы унификации внешнего вида и пользовательских преимуществ всех браузеров Opera, эта оболочка позволит операторам и производителям телефонов предлагать своим пользователям одинаковые возможности для работы в Интернете независимо от марки и платформы мобильных устройств.

Кросс-платформенная оболочка является надстройкой над ядром браузера. Это даёт ей возможность работать на всех платформах в рамках Opera Mobile и Opera Mini и позволяет создавать динамические пользовательские интерфейсы. Таким образом, сотовые операторы и производители телефонов могут разворачивать единый интерфейс браузеров на всех распространяемых ими телефонах с минимальной интеграцией, экономя и время, и деньги на внедрении. Конечные пользователи получают единый и привычный инструмент доступа в Интернет, что повышает лояльность к оператору и производителю телефона.

«Ни один оператор не предлагает мобильные телефоны одного типа, поэтому Opera разработала решение для создания пользовательского интерфейса для разных аппаратов и платформ. Благодаря кросс-платформенной пользовательской оболочке, мы можем модифицировать интерфейс в соответствии с требованиями разных брендов, – сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), главный исполнительный директор компании Opera Software. – Наш интерфейс уже развёрнут на миллионах мобильных устройств, и огромное количество положительных отзывов, которое мы получили, позволяет говорить о том, что Opera является признанным лидером в разработке уникальных пользовательских решений для комфортного и эффективного доступа в Интернет».

Opera Mobile 10 для телефонов на базе BREW и Android доступны только для мобильных операторов и производителей устройств. В настоящее время эти платформы имеют ряд ограничений, затрудняющих распространение Opera Mobile 10 для конечных пользователей.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron