Facebook - новая система контроля личной информации

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Facebook - новая система контроля личной информации

Сообщение Vikkimus » 21 дек 2009, 19:10

«Lenta.ru»

Администрация Facebook попросила свыше 350 миллионов пользователей изменить настройки приватности в связи с вводом в строй новой системы контроля личной информации, передает «Lenta.ru».

Вместе с этим из Facebook исчезнет понятие сетей - сообществ, объединявших ранее учащихся одного вуза, сотрудников компаний и жителей одного региона. Некоторые из таких сетей уже объединяют миллионы пользователей, и информация, опубликованная одним пользователем, не всегда предназначена для глаз других членов сети.

Теперь пользователи смогут указывать желаемый режим приватности для каждой из публикуемых ими записей. Пока доступны четыре режима - для всех, для друзей, для друзей друзей и пользовательский. В последнем случае участник Facebook сможет самостоятельно определить настройки раскрытия информации.

Стоит отметить, что пользователи, которым не исполнилось 18 лет, не смогут открыть свою информацию для всех желающих. Самое большее, на что они могут рассчитывать - это публикация для "друзей друзей" или школьной сети, в которую они входили.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron