Google подал в суд на «создателей» Google Adwork

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Google подал в суд на «создателей» Google Adwork

Сообщение Vikkimus » 21 дек 2009, 19:15

«Lenta.ru»

Поисковик Google подал в суд на Pacific WebWorks и еще десятки компаний, которые использовали бренд Google для того, чтобы привлечь внимание интернет-пользователей и ввести их в заблуждение, передает «Lenta.ru».

В частности, дело касается тех, кто выдумал никогда не существовавшие сервисы, похожие на сервисы Google, например: Google Adwork, Google Cash, Google Fortune, Google Works и другие.

По данным Google, указанные в иске сайты от лица поисковика предлагали пользователям поработать из дома и получить за это значительные средства. Формально многие из этих предложений были «бесплатными», однако пользователям все же нужно было заплатить за вход на сайт для зарегистрированных клиентов и за DVD-диск, на котором была записана информация о том, как получать деньги. Если пользователь платил за это с помощью кредитной карты, с его счета без ведома владельца могли списываться значительные суммы, пишет The Financial Times.

В Google утверждают, что такие схемы наносят вред бренду компании. При этом в условиях финансового кризиса подобного рода схем стало еще больше, пишет портал utalkmarketing.

Бренд Google, по разным данным, считается либо самым дорогим в мире, либо одним из самых дорогих. В начале 2009 года компания Millward Brown Optimor оценила его более чем в сто миллиардов долларов, а в сентябре Interbrand подсчитало, что стоимость бренда составляет 32 миллиарда долларов. Для сравнения, капитализация Google на американских биржах составляет 186 миллиардов долларов
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron