IBM выпустила новые серверы System z

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

IBM выпустила новые серверы System z

Сообщение Vikkimus » 21 дек 2009, 19:16

«CyberSecurity»

Корпорация IBM представила новые серверы семейства System z, предназначенные для работы под управлением операционной системы Linux, передает «CyberSecurity».

Ранее большая часть мейнфреймов System z работала под управлением закрытых коммерческих решений IBM.

В заявлении компании сказанно, что новые Linux-мейнфреймы призваны консолидировать ИТ-мощности компаний, поспособствовать развертыванию виртуальных систем и повысить коэффициент полезного использования процессорных мощностей.

Вместе с аппаратным обеспечением, IBM выпустила и набор из двух программных пакетов System z Solution Edition для корпоративных пользователей Enterprise Linux и для пользователей CRM-системы Chordiant.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron