«МТС» и France Telecom заключили соглашение о присоединении

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

«МТС» и France Telecom заключили соглашение о присоединении

Сообщение Vikkimus » 21 дек 2009, 19:25

«CyberSecurity»

Российский сотовый оператор «Мобильные ТелеСистемы» («МТС») и европейская France Telecom, владеющая мобильным оператором Orange, осуществили присоединение сетей для передачи международного трафика, передает «CyberSecurity».

Прямое соединение сетей ««МТС»» и Orange состоялось в международном Центре межсетевого взаимодействия Ancotel во Франкфурте-на-Майне (Германия). В соответствии с договоренностями, France Telecom будет завершать вызовы со своей сети на сети группы компаний «МТС», «МТС» в свою очередь, будет направлять свой трафик на сети Orange во всех странах присутствия оператора (Франция, Бельгия, Великобритания, Германия, Молдова, Швейцария, и т.д.), работающего в 30 странах.

«Установление прямого присоединения сетей «МТС» и France Telecom является очередным шагом в реализации нашей стратегии по прямому обмену трафиком «сеть-на-сеть» с крупнейшими мировыми операторами мобильной связи. Партнерские отношения между нашими компаниями также позволят «МТС» упрочить присутствие на международном рынке голосовой связи», — отметил директор по взаимодействию с операторами и развитию широкополосного доступа Блока по конвергенции «МТС» Евгений Москалев.

«МТС» получила лицензию на оказание услуг дальней связи в 2006 году. В ноябре 2008 года компания ввела в эксплуатацию сеть дальней связи, а также получила разрешение Министерства связи и массовых коммуникаций РФ на предоставление услуг по пропуску международного и междугородного трафика с использованием собственной сети. В результате компания получила возможность устанавливать прямые соединения с международными операторами и на сегодняшний день уже организовала прямые стыки с такими операторами как TeliaSonera, Telecom Italia Sparkle и ТАТА Communications. Ранее, согласно нормативным требованиям, «МТС» передавала международный трафик через национальных операторов дальней связи, которые, в свою очередь, устанавливали соединения с международными операторами.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron