Google предложил за Aardvark более 30 млн. долл.

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Google предложил за Aardvark более 30 млн. долл.

Сообщение Vikkimus » 21 дек 2009, 19:31

«Lenta.ru»

Google готов приобрести поисковик по социальным сетям Aardvark более чем за 30 миллионов долларов, передает «Lenta.ru».

Владельцы Aardvark, в прошлом сами выходцы из Google, пока не спешат с решением, собирая предложения от остальных потенциальных покупателей.

Если сделка состоится, пишет издание, это может помочь Google восполнить пробелы в портфолио своих продуктов, касающихся социальных сетей и улучшить работу собственного поисковика.

Запущенный в июле 2007 года поисковый сервис Aardvark предназначен для быстрого получения пользователями социальных сетей ответов на любые вопросы. Вышедший в марте 2009 года IM-клиент (instant messenger - программа для обмена мгновенными сообщениями) к июню уже был встроен в Facebook, затем в Twitter, а в октябре 2009 года компания запустила полноценную веб-версию сервиса, открытую для всех желающих. По утверждению создателей Aardvark, 90 процентов ответов может быть получено в течение пяти минут.

Владельцы сервиса Макс Вентилла, Нэйтан Столл и Дэймон Хоровиц в прошлом сами работали в Google. Их компании The Mechanical Zoo, расположенной в Сан-Франциско, в 2008 году удалось собрать под свой первый проект Aardvark 6 миллионов долларов инвестиций.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron