Intel запустил бета-версию набора приложений для нетбуков

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Intel запустил бета-версию набора приложений для нетбуков

Сообщение Vikkimus » 21 дек 2009, 19:35

«proIT»

Компания Intel объявила о выходе бета-версии набора инструментальных средств для разработки приложений для своих нетбуков, передает

По словам представителей компании, благодаря The Atom Developer Program SDK разработчики получат возможность продавать свои программы в онлайне. Intel обещает выплачивать им до 70 процентов от выручки с каждой продажи.

В настоящий момент The Atom Developer Program SDK доступна в двух версиях: для Microsoft Windows и Moblin - операционной системы с открытой архитектурой, разработанной Intel.

Впервые об этом программном пакете стало известно в сентябре этого года, после анонса на IDF в Сан-Франциско. Для Intel выпуск SDK стал первым шагом к созданию сообщества разработчиков программного обеспечения устройств, работающих под управлением процессоров Atom.

Компания рассчитывает в ближайшие несколько лет сократить энергопотребление этих процессоров с тем, чтобы начать их использовать не только в нетбуках, но и в других мобильных устройствах, таких как, к примеру, смартфоны. И не только в мобильных. К примеру, на недавнем форуме IDF Intel демонстрировала интернет-телевизор высокого разрешения, также функционирующий под управлением процессора семейства Atom.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron