Британский дизайнер изготовил самый дорогой iPhone в мире

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Британский дизайнер изготовил самый дорогой iPhone в мире

Сообщение Vikkimus » 21 дек 2009, 19:36

«CNews.RU»

Британский дизайнер самый дорогой iPhone 3GS в мире - стоимостью 3,2 млн. долл., украшенный золотом и драгоценными камнями, передает «CNews.RU».

Как пишет издание, телефон получил название iPhone 3GS Supreme. Его корпус содержит 271 грамм золота, а передняя панель инкрустирована 136 бриллиантами общим весом 68 карат. Логотип Apple на задней стороне изготовлен из еще 53 драгоценных камней. Клавиша на передней панели выполнена из цельного бриллианта весом более семи карат.


Модификация iPhone была создана британским дизайнером Стюартом Хьюзом из Ливерпуля по заказу австралийского бизнесмена, имя которого не сообщается. На изготовление устройства ушло десять месяцев. Как признался дизайнер, больше всего времени было затрачено на изготовление бриллианта для клавиши.

Смартфон намерены упаковать в 7-килограммовый футляр, изготовленный из цельного куска гранита и обитый внутри золотым кашемиром и нубуком.

Напомним, что до этого рекорд принадлежал iPhone 3G Kings Button, который был изготовлен австрийским ювелиром Питером Алуасоном в начале года. Эксклюзивная модификация этого смартфона 2,7 млн. долл. была выполнена из желтого, белого и розового золота и содержала 138 бриллиантов.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron