Названы самые популярные в торрентах фильмы 2009го

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Названы самые популярные в торрентах фильмы 2009го

Сообщение Vikkimus » 08 янв 2010, 03:57

«Lenta.ru»

Издание TorrentFreak составило список самых скачиваемых в 2009 году фильмов в торрентах. Хит-парад основан на данных крупнейших трекеров. В рейтинге посчитали все форматы релизов: от DVD-копий до «экрано», передает «Lenta.ru».

Наиболее востребованной оказалась пиратская копия фантастического блокбастера «Звездный путь». Ее скачали более 10 млн. раз. Второе место заняли «Трансформеры: Месть падших» с примерно тем же количеством загрузок.

Третье место досталось «Рок-н-рольщику», собравшему на момент выхода в 2008 году всего 25 миллионов долларов и занявшему по сборам лишь 168 место. Тем не менее, пользователи скачали более 9 миллионов пиратских копий этого фильма.

Далее в рейтинге расположились по убывающей следующие блокбастеры: «Мальчишник в Вегасе», «Сумерки», «Район №9», «Гарри Поттер и Принц-полукровка», «Большая игра», «Люди Икс: Начало. Росомаха» и «Знамение».

Уходящий год стал рекордным для сборов от проката кинопремьер на территории США и Канады. В этих странах, невзирая на масштабы пиратства, растущие пропорционально развитию киноиндустрии, было продано билетов на сумму свыше 10 млрд. долл.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron