Microsoft представила свои новинки на CES 2010

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Microsoft представила свои новинки на CES 2010

Сообщение Vikkimus » 08 янв 2010, 19:27

Источник: http://www.cybersecurity.ru/

Исполнительный директор корпорации Microsoft Стив Баллмер в рамках выставки CES 2010 продемонстрировал новый сенсорный планшетный компьютер, разработанный совместными усилиями самой Microsoft и Hewlett-Packard. В HP дополняют, что сегодняшняя новинка - это лишь первое в серии решение, другие модели будут показаны в конце января. Баллмер говорит, что в совместном продукте не будет клавиатуры, все управление только через сенсорные функции, но будут очень широкие мультимедийные и сетевые возможности.

Помимо этого, глава Microsoft отметил, что похожие планшетные ПК сейчас создаются азиатскими Archos и Pegatron. Эти разработки также проходят при поддержке Microsoft. Все представленные планшетники работают под управлением Windows 7 и предлагают практически полный набор функционала, востребованного современным пользователем.

Стоит отметить, что сама концепция планшетного компьютера с сенсорным экраном в общем-то не нова, однако на фоне того, что Apple в конце января собирается представить свой планшетный компьютер под управлением Mac OS, конкуренты, судя по всему, боятся повторения успеха iPod и предпочитают еще до выхода девайса Apple буквально заполонить рынок устройствами-клонами. Сама Apple, придерживаясь своей крайне секретной продуктовой стратегии, хранит полное молчание в отношении планируемой разработки.

Сразу после Стива Баллмера глава развлекательного подразделения Microsoft Робби Бах представил законченную версию консольной технологии Natal, позволяющей геймерам контролировать игровой процесс при помощи движений своего тела. Физически разработка представляет собой набор из микрофонов, оптической и инфракрасной камер. Данные устройства следят за перемещением играющего и отображают его пространственные изменения применительно к контексту игры.

В сердце новой системы находится инфракрасный сенсор, устанавливающий наличие в зоне видимости человека, фиксирующего его движения и расстояние до сенсора. Устройство само способно калиброваться под комнатную температуру и отыскивать теплые тела в комнате. После того, как геймер был "увиден" системой, сканер проводит исследование фигуры человека, пытается сопоставить полученные данные с информацией, хранящейся в памяти консоли. Если система считает человека новым геймером, то предлагается создать для него новый профиль.

Аппаратные решения Natal, поставляемые в качестве аксессуаров для Xbox 360, появятся в продаже во второй половине 2010 года.

По словам Баха, в ближайшее время Microsoft сконцентрирует свои разработки на устройствах и интерфейсах, управляемых при помощи рук, жестов, голоса и прочих "естественных интерфейсов", тогда как от традиционных клавиатуры и мышки будут постепенно отказываться. Также глава Microsoft Entertainment Division сообщил, что в 2010 году владельцы Xbox 360 смогут купить для своих консолей продолжение ряда популярных игр, таких как Halo.

Говоря о решениях для профессионалов, Microsoft показала технологию Mediaroom 2.0, позволяющую доставить через интернет телевизионную картинку и осуществлять интернет-вещание для разнообразных платформ и устройств. Новая версия Mediaroom позволит реализовать платформы с подписными сервисами и создавать решения для организации видео по запросу. Кроме того, Mediaroom 2.0 получила поддержку Xbox 360.

Наконец, в корпорации анонсировали поисковое соглашение с HP, по условиям которого последняя будет устанавливать в качестве стандартных решений для поиска порталы Microsoft, такие как Bing.com и MSN.com.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron