Apple отсудила у киберсквоттера 16 доменных имен

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Apple отсудила у киберсквоттера 16 доменных имен

Сообщение Vikkimus » 15 янв 2010, 18:08

«CyberSecurity» // 12.01.2010

Компания Apple в минувшую пятницу через процедуру арбитража отсудила сразу 16 доменных имен, содержащих в себе названия брендов компании, передает «CyberSecurity».

Как пишет издание, все домены были зарегистрированы неким Дэниэлем Бийджаном, жителем Лос-Анжелеса. Ранее этот же человек был признан виновным в нарушении прав на регистрацию доменов в отношении других компаний, в частности Microsoft, Sony, IBM и Panasonic.

На сей раз 16 доменов были отобраны у молодого человека по решению арбитражной комиссии Всемирной организации интеллектуальной собственности, которой ранее были делегированы права на решение доменных споров от имени ICANN. Среди отобранных доменов значатся такие имена, как MacBookPro.com, MacPro.us, BlueiPod.com, iPodAccessories.info и другие.

В Apple отмечают, что молодой человек незаконно использовал торговые марки компании, зарабатывал на этих сайтах, вводя в заблуждение пользователей продуктов Apple.

По словам юристов, теоретически молодой человек мог подать апелляцию на жалобу Apple и побороться за домены, впрочем этого сделано не было.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron