Корейцы договорились с Apple о выпуске двухъядерного iPhone

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Корейцы договорились с Apple о выпуске двухъядерного iPhone

Сообщение Vikkimus » 15 янв 2010, 18:22

«Lenta.ru» // 13.01.2010

В апреле корпоративным клиентам южнокорейского мобильного провайдера KT предоставится возможность приобрести новые двухъядерные iPhone с OLED-экраном, видеочатом, новой камерой и сменной батареей, передает «Lenta.ru».

Как пишет издание, провайдеру удалось достичь соглашения с Apple по вопросу презентации новейших моделей смартфонов компании в самое ближайшее время.

Остальные местные дистрибьюторы планируют получить новый iPhone в июне сообразно традиционным срокам презентаций Apple своих новых телефонов. По мнению аналитиков и других представителей KT, такая спешка продиктована контрмерами, принимаемыми Apple в связи с ростом популярности на рынке смартфонов на базе Google Android.

Издание Appleinsider предполагает, что в новых iPhone могут быть использованы процессоры ARM Cortex-A9, способные работать на частотах, превышающих планку в 2 гигагерца. Также недавно издание сообщало о начале тестирования Apple в прототипах своих новых аппаратов функции RFID (Radio-Frequency Identification), позволяющей, к примеру, использовать телефон в качестве кредитной карточки.

В Южной Корее аппарат дебютировал в конце ноября 2009 года. Тогда Apple удалось продать 60 тысяч смартфонов, что составило 15 процентов от 400 тысяч аппаратов, проданных компанией на территории этой страны в третьем квартале 2009 года. В свою очередь официальный представитель мобильного провайдера KT заявил, что его компания рассчитывает продать к концу этого года полмиллиона смартфонов iPhone, включая модели с поддержкой 4G.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron