LG отказалась от Windows Mobile в пользу Android

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

LG отказалась от Windows Mobile в пользу Android

Сообщение Vikkimus » 15 янв 2010, 18:24

«Lenta.ru» // 14.01.2010

13 января LG Electronics объявила о своей мобильной стратегии в 2010 году, передает «Lenta.ru».

Как пишет издание, компания планирует выпустить около двадцати новых моделей смартфонов, однако больше половины из них будут работать под управлением операционной системы Google Android. Оставшиеся модели будут снабжаться Windows Mobile или Linux.

Отказ LG от использования Windows Mobile - это серьезный удар по Microsoft, пишет издание. Еще в 2008 году компании заключили союз для совместной разработки мобильников. В 2009 году большинство смартфонов LG было адаптировано под операционную систему Windows Mobile. Лишь один телефон LG Eve использовал платформу Google.

В самой компании никак не прокомментировали вынесенное решение.

В свое время глава Microsoft Стив Балмер проглядел в мобильной платформе Google Android конкурента Windows Mobile. В ноябре 2008 года он считал, что говорить об Android, как о серьезном игроке пока еще рано. На тот момент Android занимал незначительную долю на рынке мобильных платформ. В качестве же основных конкурентов Windows Mobile в 2008 году глава Micrtosoft усматривал платформы Symbian, BlackBerry и Linux Mobile.

В начале года LG рассчитывает сосредоточиться на выпуске смартфонов начального уровня, однако к осени-зиме обещает переключится на более серьезные аппараты, такие как, к примеру, GW990 на платформе нового поколения Intel Moorestown. В компании надеются продать в 2010 году более 10 миллионов новых телефонов.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron