Американский девелопер Cybersitter подал в суд на хакеров

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Американский девелопер Cybersitter подал в суд на хакеров

Сообщение Vikkimus » 15 янв 2010, 18:26

«Компьюлента» // 14.01.2010

Юридическая фирма Gipson Hoffman & Pancione, представляющая интересы Solid Oak Software, американского разработчика киберняни Cybersitter, предъявила иск к Китаю и семи крупным производителям компьютеров за кражу кода хакерами, пишет «Компьюлента».

Юристы Gipson Hoffman & Pancione потребовали компенсации в размере 2,2 млрд. долл.

Хотя конкретный источник атак определен не был, истец считает, что они проводились из Китая.

Более трех тысяч строк кода, якобы украденных у Cybersitter, были включены в печально известный интернет-фильтр «Зеленая плотина». Истец утверждает, что компании Sony, Lenovo, Toshiba, Acer, ASUSTeK и другие продолжали распространять компьютеры с предустановленным фильтром даже после того, как узнали, что код был украден.

Напомним: в середине прошлого года Китай объявил, что все компьютеры, продающиеся в стране, обязаны иметь «Зеленую плотину», но в июле после протестов правозащитников и давления со стороны производителей ПК правительство отказалось от этого плана.

Напомним, что, помимо ограничений по сетевым протоколам, приложение Cybersitter позволяет лимитировать время работы в Интернете и вести подробный отчет действий пользователя, занося туда даже переписку в интернет-пейджерах.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron