Названы самые популярные инвестиционные запросы в Рунете

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Названы самые популярные инвестиционные запросы в Рунете

Сообщение Vikkimus » 19 янв 2010, 18:38

«Lenta.ru» // 18.01.2010

Самым популярным инвестиционным запросом в российском сегменте интернета являются акции - на них приходится почти 36 процентов от общего количества инвестиционных запросив, передает «Lenta.ru».

Вторым по популярности запросом стали вклады - 32,39 процента. Остальные инвестиционные инструменты сильно отстают от лидеров. Так, на векселя приходится 8,86 процента запросов, на ПИФы - 7,63 процента, а на облигации - 6,8 процента.

Самыми популярными акциями среди пользователей Рунета оказались ценные бумаги «Газпрома» - на них прошлось 15,28 процента от всех запросов по акциям. Второе место занял Сбербанк - 5,25 процента. Две этих ценных бумаги являются самыми популярными по объему торгов на ММВБ и РТС.

Третье и четвертое места в списке заняли компании, которые провели «народные IPO» - ВТБ (1,83 процента) и «Роснефть» (1,64 процента). Пятое место занял «Лукойл» (0,64 процента), а на шестом неожиданно оказалась малоизвестная компания «Гермес-союз». Она, как поясняет журнал «Финанс», широко рекламировала себя во время ваучерной приватизации, но сейчас практически ушла с рынка. Тем не менее, в годы активной деятельности «Гермес-союза» акционерами компании стали тысячи россиян, которые в интернете пытаются узнать, что им теперь сделать с ценными бумагами.

Больше всего инвестициями, если судить по данным Mail.Ru, люди в возрасте от 19 до 25 лет и от 50 до 65 лет. Чаще всего поисковые запросы, касающиеся инвестиций, делают женщины.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron