Глава Sun Microsystems уволился через twitter

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Глава Sun Microsystems уволился через twitter

Сообщение Vikkimus » 05 фев 2010, 22:55

Sostav.ru // 05.02.2010

Исполнительный директор всемирно известного производителя компьютерной техники и программного обеспечения Sun Microsystems Джонатан Шварц объявил общественности о своей отставке в необычной форме - через twitter в стиле хайку, передает Sostav.ru.

Полностью текст сообщения звучит так: «Сегодня мой последний день в «Sun». Я буду скучать по этой компании. Лучше всего подходит к случаю такое хайку»: «Финансовый кризис, Уходят клиенты. Я больше не босс».

В корпоративном блоге глава компании говорит о слиянии корпорации «Оracle» и «Sun Microsystems», которое завершилось 27 января 2010 года: «Сделка близилась к завершению ускоренными темпами на протяжении девяти месяцев, и сейчас для меня несомненно, что новый старт «Oracle» будет быстрым и ярким. Желаю совместному предприятию удачи и твердо верю в реализацию новых возможностей».

Выбор микроблога в качестве трибуны неслучаен. Шварц не только пользуется Twitter почти два года, но и является одним из пионеров корпоративного блоггинга. А самым существенным решением за время его работы на этом посту называют переход компании на открытые лицензии для ПО. Однако и это не помогло Sun сдержать падение продаж.

Сделка по приобретению «Sun Microsystems» некоторое время блокировалась Европейской комиссией из-за подозрений в нарушении антимонопольного законодательства Европы. Но недавно Еврокомиссия объявила о том, что сделка не окажет значительного негативного влияния на эффективную конкуренцию в европейском экономическом пространстве и разрешила приобретение.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron