Google решила прекратить поддержеку Internet Explorer 6

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Google решила прекратить поддержеку Internet Explorer 6

Сообщение Vikkimus » 05 фев 2010, 23:10

«Lenta.ru»

Корпорация Google решила прекратить поддержку браузера Internet Explorer 6. С марта некоторые ключевые функции сервисов Google Docs и Google Sites перестанут работать в этом браузере, передает «Lenta.ru».

В Google предлагают пользователям обновить Internet Explorer либо воспользоваться свежими версиями альтернативных браузеров. В частности, рекомендуется Firefox или Safari не ниже третьей версии, а также Google Chrome начиная с четвертой версии.

Google - не первая компания, отказывающаяся от поддержки Internet Explorer 6. В 2009 году о том же заявила администрация социального сервиса ссылок Digg. Кроме того, в июле прошлого года стало известно, что с IE6 перестанет работать принадлежащий Google видеохостинг YouTube.

Крупнейшая в мире поисковая система сообщила о своем решении через две недели после того, как стало известно, что Google был взломан неизвестными хакерами. Злоумышленники проникли в систему, используя уязвимость в Internet Explorer 6.

По данным Net Applications, в декабре 2009 года Internet Explorer 6 занимал 20,99 % рынка браузеров. Этот показатель постоянно снижается, а в России он гораздо меньше. В Рунете с Internet Explorer 6 работает лишь 9,3 % пользователей.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron