У «В Контакте» появилась собственная «аська»

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

У «В Контакте» появилась собственная «аська»

Сообщение Vikkimus » 05 фев 2010, 23:11

«RUformator»

В социальной сети запущен сервис обмена мгновенными сообщениями, передает «RUformator».

Как пишет издание, кнопка «Быстрые сообщения» разместилась в «шапке» сайта — в верхнем горизонтальном меню, между кнопками «Главная» и «Группы».

Сначала сервис мгновенных сообщений был доступен лишь первому миллиону зарегистрированных — то есть пользователям с ID от 1 до 1000000. Затем мессенджером смогли пользоваться все участники социальной сети.

При нажатии на кнопку «Быстрые сообщения» открывается новое окно со списком друзей. Интересно, что на главной странице сервис называется «Быстрые сообщения», а само окно имеет заголовок «Мгновенные сообщения». В списке друзей — 100 человек. Вверху списка находятся люди со статусом online, далее сортировка идет в алфавитном порядке — но не по фамилиям, а по именам. Возможна также сортировка по группам: названия групп отображаются в правой части окна. Чтобы найти человека, нужно ввести его имя или фамилию в поле под кнопкой «Друзья». При нажатии на контакт открывается окно чата. Новое сообщение сопровождается звуковым сигналом (звук можно отключить). Для отправки сообщения другу нужно нажать Ctrl + Enter.

Пока сервис работает в тестовом режиме, и что-то, возможно, будет исправлено.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron