ICANN намерена стать более открытой

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

ICANN намерена стать более открытой

Сообщение Vikkimus » 05 фев 2010, 23:13

«CyberSecurity»

Глава корпорации ICANN, отвечающей за функционирование доменной системы в интернете, Роб Бегстром намерен сделать деятельность главного доменного регистратора еще более прозрачной и открытой. Об этом он сообщил, выступая на форуме .ORG Forum, передает «CyberSecurity».

В качестве первого шага по повышению открытости ICANN, Бегстром сообщил об открытии официального блога ICANN в сети микроблоггинга Twitter.

Ранее CEO ICANN вел собственный неофициальный дневник. «Как раз на этой неделе меня критиковали за то, что я чересчур много данных выкладываю в сети. Но для критиков у меня есть и другая информация - вскоре данных будет еще больше. Прозрачность работы ICANN - это важно», - говорит он.

По его словам в блоге на Twitter будут обсуждаться как официальные моменты, связанные с ICANN, так и неофициальные. Бегстром отметил, что неофициальное общение с пользователями интернет-корпорация также может себе позволить, так как более не находится в подчинении у Департамента торговли США.

Он заявил, что сейчас ICANN вырабатывает новую модель управления, в которой будут сочетаться как централизованные, так и децентрализованные методы управления. «Хочу подчеркнуть, что теперь роль ICANN не заключается в управлении доменной системой интернета. Роль ICANN - это координация действий национальных и межнациональных регистраторов доменов», - сказал он.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron