Apple обвинили в краже концепции iPhone

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Apple обвинили в краже концепции iPhone

Сообщение Vikkimus » 08 май 2010, 18:04

«Lenta.ru» // 06.05.2010

Компания NetAirus Technologies обвинила Apple в незаконном использовании запатентованной технологии, передает «Lenta.ru».

В частности, NetAirus заявила, что смартфоны iPhone выпускаются с нарушением патента компании от 2006 года.

В патенте, зарегистрированном патентным бюро США под номером 7103380, описана концепция устройства, сочетающего возможности коммуниктора и компьютера. Заявка на патент была подана в 1999 году.

Патент выдан на «беспроводную систему связи» (wireless handset communication system) и содержит описание устройства, напоминающего мобильный телефон. NetAirus считает, что смартфоны iPhone, iPhone 3G и 3GS нарушают патент, и просит суд запретить продажу смартфонов.

Также компания требует компенсацию со стороны Apple в неназванном объеме. Исковое заявление зарегистрировано в суде центрального округа Калифорнии.

Отметим, что крупные компании часто становятся ответчиками в ходе патентных разбирательств. Так, в апреле одна канадская компания обвинила 19 производителей, в числе которых находятся Intel, Apple и Sony, в незаконном использовании своей технологии в устройствах с поддержкой Bluetooth.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron