Apple расширяет голосовые возможности iPhone

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Apple расширяет голосовые возможности iPhone

Сообщение Vikkimus » 08 май 2010, 18:16

«CyberSecurity» // 29.04.2010

Компания Apple планирует расширить возможности голосовых команд в смартфоне iPhone с покупкой небольшого американского стартапа Siri, выпускающего компактные программы-ассистенты для iPhone/iPod, передает «CyberSecurity».

Как пишет издание, в портфеле Siri есть технологии, позволяющие пользователям использовать функции интернет-поиска посредством голосовых команд.

Внешне новый функционал напоминает уже реализованный подход в поисковом приложении Google для iPhone, однако разработки Siri идут дальше простого поиска. Приложение способно анализировать вопросы пользователей и самостоятельно определять какое приложение лучше справиться с поставленной пользователем задачей.

Silicon Alley Insider утверждает, что Apple намерена интегрировать разработки Siri прямо в ядро iPhone OS, чтобы голосовой анализ происходил на системном уровне и за морфологию, а также запуск приложений отвечала операционная система.

Точная сумма сделки по покупке осталась неизвестной, однако по мнению независимых экспертов она не превысила 40 млн долларов. Известно, что компания Siri ранее привлекла в качестве стороннего финансирования 23,8 млн долларов. Штаб-квартира Siri расположена в Калифорнии, в компании работают 25 сотрудников. Среди тех, кто за последние два года вложился в Sifi, называются инвестиционные фонды Morgenthaler Ventures, Li Ka Shing Foundation и SRI International.

Напомним, что буквально вчера Apple сообщила о покупке разработчика мобильных процессоров Intrisity, а два месяца назад была куплена рекламная сеть Quattro Wireless.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron