Страница 1 из 1

Hewlett-Packard купила Palm за 1,2 млрд. долл

СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 18:17
Vikkimus
«Lenta.ru» // 29.04.2010

Корпорация Hewlett-Packard 28 апреля заявила о покупке производителя смартфонов Palm. Сумма сделки составляет 1,2 млрд. долл., передает «Lenta.ru».

Предполагается, что сделка будет закрыта до 31 июля 2010 года. Hewlett-Packard намерена выкупить акции производителя смартфонов по цене 5,70 долл. за штуку.

Как отмечает агентство со ссылкой на заявления обеих компаний, покупка была одобрена советами директоров Hewlett-Packard и Palm. Председатель совета и исполнительный директор Palm Джон Рубинстайн сохранит свои посты.

Palm была выставлена на продажу в середине апреля. Заинтересованность в покупке компании, рыночная капитализация которой составляет около 870 млн. долл., высказывали корпорации HTC и Lenovo Group.