Сеть «ВКонтакте» намерена запустить собственную почту

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Сеть «ВКонтакте» намерена запустить собственную почту

Сообщение Vikkimus » 08 май 2010, 18:19

«Lenta.ru»

Социальная сеть «ВКонтакте» решила запустить собственный почтовый сервис, говорится в официальном пресс-релизе ресурса. Точные сроки запуска почты не называются, передает «Lenta.ru».

Чтобы внедрить систему, в ночь с 26 на 27 апреля социальная сеть предоставила первым 100 тысячам пользователей право выбрать для своего профиля короткое имя вида vkontakte.ru/имя. К вечеру 27 апреля возможность будет доступна всем участникам соцсети, привязавшим профиль к номеру мобильника.

С помощью короткой ссылки профиль участника сети можно будет посмотреть, не регистрируясь во «ВКонтакте». При этом незарегистрированный пользователь увидит только открытые данные.

Почтовый сервис будет интегрирован в личные сообщения соцсети. Пользователи смогут фильтровать сообщения и, в частности, отделять обычные внутренние сообщения от внешних.

Разработчики заявили об использовании в своей системе спамфильтра, основанного на технологии почтового сервиса Google Gmail. Спамфильтр будет работать не только с почтовыми, но и с личными сообщениями.

«ВКонтакте» является крупнейшей социальной сетью Рунета. В ней зарегистрировано свыше 70 миллионов учетных записей. Ежедневная российская аудитория соцсети, по данным TNS, превышает 10 миллионов пользователей.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron