Сеть «В контакте» запустила цитирование новостей и блогов

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Сеть «В контакте» запустила цитирование новостей и блогов

Сообщение Vikkimus » 08 май 2010, 18:27

«Lenta.ru»

«В контакте» предоставила интернет-СМИ и блогерам возможность размещать в своих материалах кнопки для публикации этих материалов в социальной сети, передает

Переход по кнопке «Опубликовать «В контакте» позволит зарегистрированным пользователям соцсети автоматически размещать ссылку на заинтересовавший их материал на своей странице. Ссылки будут размещаться в рубрике «Мои заметки», а информация о них будет доступна друзьям пользователя.

Соцсеть представила пять возможных вариантов кнопки, которые могут быть размещены вручную. Один из вариантов кнопки будет включать счетчик, что позволит узнать количество пользователей, опубликовавших ссылку на материал на своей странице «В контакте»

По мнению представителей соцсети, новая возможность позволит интернет-изданиям привлечь внимание дополнительных посетителей. Они также отмечают, что ссылка на материалы будет храниться в архиве заметок опубликовавшего ее пользователя неограниченное время.

Отметим, что подобная опция пользуется большой популярностью у пользователей соцсети Facebook и сервиса микроблогов Twitter. 13 апреля о запуске подобных кнопок объявил и сервис Google Buzz.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron