Обнаружена сеть поддельных файлообменников

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Обнаружена сеть поддельных файлообменников

Сообщение Vikkimus » 08 май 2010, 18:28

«Lenta.ru» // 27.04.2010

В Рунете обнаружена сеть из более чем двух десятков поддельных торрент-трекеров и файлообменников, передает «Lenta.ru».

Все сайты в этой сети зарегистрированы с 8 марта по 14 апреля 2010 года. Они активно рекламируются в Сети и предлагают скачать фильмы и музыку, требуя по окончании загрузки отсылки SMS в обмен на распаковку архива.

Архив представляет собой исполняемый файл объемом в 16 мегабайт - вне зависимости от того, выдается ли он за песню, фильм или программу. Процесс распаковки требует отсылки трех платных SMS, которые обходятся пользователю в 400-600 рублей. Взамен пользователь получает файл-пустышку. Антивирус DrWeb определяет подобные 16-мегабайтные «архивы» как вредоносную программу Tool.SMSSend.2 и считает их потенциально опасным объектом.

В пресс-релизе приводится полный список обнаруженных «файлообменников»: doownle.com, re-tracker.org, rapid-load.net, positivfiles.com, topnewfiles.ru, vskachke.info, giga-files.net, gigafiles.biz, realdownload.biz, vprokachke.com, download-club.ru, downloadf.ru, softdownload-mirror1.in, softdownload-mirror2.in, softdownload-mirror3.in, softdownload-mirror4.in, softdownload-mirror5.in, softdownload-mirror6.in,
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron