Cоциальная сеть для чиновников отрасли ИТ заработала

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Cоциальная сеть для чиновников отрасли ИТ заработала

Сообщение Vikkimus » 08 май 2010, 18:29

«proIT»

Cоциальная сеть для чиновников отрасли информационных технологий начала функционировать в тестовом режиме c 12 апреля, передает «Прайм-Тасс».

Идея о социальной сети для оперативного обмена информацией и приобретенным опытом профессионалов появилась во время всероссийского совещания «Приоритетные задачи по переходу на оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде», прошедшего 11 марта в Москве.

Как заявил тогда министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щёголев, «создание социальной сети позволит внедрять решения на новом уровне, о котором несколько лет назад нельзя было догадываться».

По словам главы Минкомсвязи, регионам и федеральному центру крайне важно обнаружение новых путей для реализации решений руководства страны в области создания электронного правительства в России.

Социальная сеть, расположенная по адресу regionalochka.ru, предназначена для сотрудников органов государственной власти субъектов РФ, ответственных за информатизацию, административную реформу и переход на оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Социальная сеть создана на базе уже существующего и опробованного информационно-технического решения силами сотрудников Минкомсвязи России, вследствие чего реализация данного проекта не потребовала дополнительного финансирования из федерального бюджета.

Как сообщило Минкомсвязи, в настоящее время в сети зарегистрировано более 350 человек из 79 регионов. В результате анализа наиболее часто задаваемых представителями субъектов РФ вопросов определен состав разделов сети, ведется работа по ее информационному наполнению.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron