Создана социальная сеть для российских топ-менеджеров

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Создана социальная сеть для российских топ-менеджеров

Сообщение Vikkimus » 08 май 2010, 18:30

«CNews.RU»

В Рунете запущена новая закрытая социальная сеть «Клуб Директоров», предназначенная исключительно для первых лиц ведущих компаний России, передает «CNews.RU».

По мнению создателей проекта, существующие социальные сети не удовлетворяют потребностей руководителей высокого ранга. В большинстве из них слишком велика доля информационного шума, отсутствует верификация данных, нет реальной ориентированности на нужды бизнеса, низкое качество контакта.

Социальная сеть разработана компанией Webmaster.Spb на основе «1С-Битрикс: Управление сайтом». Инвестиции в исследования и разработку социальной сети на сегодняшний момент составляют 100 тыс. евро. Монетизация проекта будет осуществляться за счет партнерских контрактов, которые будут заключены с компаниями, заинтересованными в контакте с целевой аудиторией проекта.

Особенность социальной сети «Клуб Директоров» — тщательный отбор участников. Стать пользователем сети можно только по персональной рекомендации члена клуба, который гарантирует, что предложенному кандидату можно доверять. Кроме того, действительный статус участника проверяется и подтверждаемся администрацией сети.

Создатели проекта уверены, что сеть поможет решить такие проблемы топ-менеджмента, как дефицит времени, заданность статуса, узкий круг личного общения и как следствие — снижение динамики личностного развития. Благодаря социальной сети часть коммуникаций первых лиц будет перенесена в виртуальный мир, что позволит существенно сэкономить время. Сеть позволит расширить круг личного общения благодаря доступу к информации о всех участниках сети. Разделы проекта четко ориентированы исключительно на бизнес-нужды целевой аудитории.

При разработке социальной сети большое внимание было уделено исследованию предпочтений потенциальных участников и экспертизе социальных сетей. За время этих изысканий было выявлено, что многие решения, реализованные в современных социальных сетях, не работают для узконишевой профессиональной закрытой сети. По словам разработчиков, в проекте реализован ряд ноу-хау, увидеть которые смогут только участники сети.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron